Ansprechpartner

Bügermeisterin

B.Stöhr
B. Stöhr
Bürgermeisterin
J. Lorenz
Erster Gemeinderat

Fachbereich I, Wirtschaft/Tourismus/Kultur

B. Stöhr
Bürgermeisterin

E. Eilers
Wirtschaftsföderung

A. Bufe
Wirtschaftsföderung

H. Potthast
Vorzimmer Bürgermeisterin

W. Olthoff
Vorzimmer Bürgermeisterin / Datenschutzbeauftragte

I. Lindemann
Tourist-Information

N. Rosendahl
Tourist-Information

K.-H. Fischer
Leiter Tourist-Information

A. Zimmermann
Gleichstellungsbeauftragte

Fachbereich II, zentrale Verwaltung

A. Fuhs
Fachbereichsleiter

A. Bauerfeld
Versicherungsschäden

W. Uken
Personalverwaltung

S. Schulz
Personalabrechnung

M. Wallendzik
Personalabrechnung

C. Bruns
Systemverwalter

K. Döring
Systemadministratorin

R. Bruns
Hauswart Rathaus

Fachbereich III, Ordnung und Bildung

G. Cordes
Kindergartenverwaltung

S. Thaler
Schulverwaltung

B. Harms
Feuerwehr und Spenden

T. Pistoor
Fachbereichsleiter

F.-F. Dirks
Seniorenbeauftragter

G. Lemanski-Koops
Rentenamt

R. Roskam
Zentrale / Bürgerbüro

M. Meeske
Standesamt

A. Bekker
Standesamt

L. Junker
Bürgerbüro

G. Kuhlmann
Bürgerbüro

H. Albers
Ordnungsamt

S. Heeren
Bürgerbüro

N. Lücht
Bürgerbüro

K. Schumann
Bürgerbüro

Fachbereich IV, Bau und Planung

J. Lorenz
Erster Gemeinderat

I. Gruben

L. Bolinius
Ligenschaftsverwaltung

M. Kuper
Bauverwaltung

H. Meinders
Tiefbau

M. Schmidt-Göwert
Planung

H. Harms
Planung

H. Müller
Planung

S. Rosendahl
Hochbau und Gebäudemanagement

I. Ulferts
Hochbau und Gebäudemanagement

P. Cristal
Bauverwaltung

K. Meinders
Sachgebietsleitung Planung

H. Busemann
Sachgebietsleitung Bauverwaltung

U. Gerdes
Tiefbau

M. Pastoor
Bauverwaltung

Fachbereich V, Finanzen

M. Seemann
Gewerbesteuer

Y. Walderstein
Steueramt

A. Draijer
Steueramt

E. Kaslowski
Friedhofsabteilung

E. de Buhr
Kämmerei

H. Harms
Kämmerei

C. Ukena
Kämmerei

J. Saager
Fachbereichsleiter

H. Uken
Haushalt

O. Reich
Vollstreckung / Buchhaltung

M. Bruns
stelv. Kassenleiterin / Buchhaltung

A. Hense
Barkasse

M. Nordbrock
Vollstreckung

A. Boekhoff
Kassenleiter

Fachbereich VI, Soziales

H.-C. van Hoorn
Fachbereichsleiter

L. Willms
Servicebüro

E. Lindenbeck
Servicebüro

S. Otto
Servicebüro

E. Röhling
Sozialamt

S. Brinkmann
Sozialamt

A. Aden
Sozialamt

M. Leding
Sozialamt

K. Katzer
Sozialamt

U. Albers
Sozialamt

H. Malchus
Sozialamt

A. Stöhr
Sozialamt

U. Doyen
Sozialamt

I. de Veen
Sozialamt

J. Gellmers
Sozialamt

G. Henke
Sozialamt

C. Buß
Sozialamt

A. Buß
Sozialamt

T. Friesenborg
Sozialamt

M. Prygoda
Sozialamt

I. Jelten
Sozialamt